>
Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Меню сайта

Мини-чат

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Вы хотите помочь сайту?
Всего ответов: 215

Статистика
Яндекс.Метрика
Посетивишие сайт за сегодня:

Партнёры
GTA-Rus.com

Rammstein - Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Территория свободного общения » Музыка » Rammstein
Rammstein
ВластелинДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Нейтрал
Сообщений: 645
Награды: 13
Репутация: 64
Статус:

Rammstein — немецкая метал-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Их музыкальный стиль соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Härte). Rammstein — одна из самых популярных метал-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.

Название группы

Название группы происходит от названия военной базы США Рамштайн, расположенной около одноимённого города в Германии.

28 августа 1988 г. на авиабазе во время авиашоу с участием итальянской авиационной группы высшего пилотажа Фречче триколори (итал. Frecce Tricolori) произошло столкновение трёх самолётов, в результате которого погибли 70 человек и больше трёхсот получили ранения (об этой трагедии на авиабазе рассказывает одноимённая песня «Rammstein»). Согласно одной из версий, членам группы не было известно об этой трагедии, когда они придумали название группы.

Придумано оно было Кристофом Шнайдером, Паулем Ландерсом и Кристианом Лоренцом. Со слов Пауля Ландерса

Во время одной из наших поездок с Feeling B Шнайдер, Флаке и я придумали новое название группы. Как-то на стенке нашего автобуса мы написали «Rammstein Flugschau» (Авиашоу Раммштайн). Получилось глупо: мы тогда писали Rammstein с двумя «м», потому что не знали, что название города пишется с одной. Поначалу мы назвали себя так в шутку, но название прилипло к нам как нелюбимая кличка. Нам больше не удалось от него отделаться. Вообще-то мы не хотели называться Rammstein, это название было для нас слишком конкретным. Мы еще искали: Milch (Молоко), или Erde (Земля), или Mutter (Мать), но название уже закрепилось.

Также со слов Пауля Ландерса[1]:

Просто сначала у нас была идея создания группы, которая называлась бы «Rammstein-Flugschau» («Авиашоу Rammstein»). Из баловства имя пару раз засветилось и так и прицепилось, хоть некоторые из группы и находили его глупым. Теперь, конечно, они об этом и знать не хотят. Во всяком случае, имя просто приклеилось, как кличка. «Flugschau», естественно, звучало слишком длинным, но Rammstein нам нравился, это и к музыке тоже подходило.

Согласно Жаку Тати[2]:

По словам ребят, название было выбрано по тому же принципу, что и Rolling Stones. Но когда группа стала немного известной, выснилось, что судьба сыграла с раммштайновцами злую шутку. Дело в том, что о трагедии, произошедшей в августе 1988 года на базе НАТО в маленьком немецком городке Рамштайн (одно «м») во время проведения показательных полетов, участники Rammstein тогда ничего не знали — это было в Западной Германии. А когда узнали, менять название было уже поздно.

Став популярной, группа долгое время дистанцировалась от взаимосвязи между их названием и названием места трагедии. Двойное «м» в названии позволяло объяснять слово как обозначение каменного тарана, но этот вариант был озвучен уже намного позже.

Стиль
Музыка
Стиль музыки Rammstein, который сами музыканты в шутку окрестили «танц-метал», преимущественно представляет собой индастриал-метал в духе Neue Deutsche Härte. Однако он смешивает элементы и электронного индастриала, и альтернативного метала, и других жанров. Многие композиции выдержаны в одном ритме (за что Rammstein и назвали свой стиль «танц-метал»), встречаются и более сложные композиции.

Тексты
Автором всех текстов, за исключением кавер-версий на произведения других исполнителей, является Тилль Линдеманн.

Тексты можно разделить на альбомные и внеальбомные.

Так как у каждого альбома имеется своя тема и концепция, то и тексты входящих в него песен должны соответствовать им. К примеру, второй альбом группы — «Sehnsucht» — посвящён странным и извращённым желаниям («Sehnsucht» переводится как «страсть», «одержимость»). Каждая песня этого альбома описывает одно из них: «Tier» («Зверь») — педофилия, «Bestrafe mich» («Накажи меня») — садомазохизм, «Bück dich» («Наклонись») — педерастия. Показателен в этом отношении и альбом «Liebe ist für alle da» («Любовь для всех»), посвящённый любви. Бонусом к нему вышли 5 треков, которые не попали в альбом потому, что их тексты не связаны с его темой.



 
ZondrДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

Мне нравится эта группа! ok biggrin01 goodsuperw



 
ВластелинДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Сталкер
Группа: Нейтрал
Сообщений: 645
Награды: 13
Репутация: 64
Статус:

Zondr, и мне тоже!!! Это моя любимая группа goodsuperw ok yes


 
ZondrДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

У меня она на...5ом месте biggrin01



 
SnaiperДата: Вторник, 20.09.2011, 12:25 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: Нейтрал
Сообщений: 282
Награды: 7
Репутация: 48
Статус:

Рамштайн!!!Фак еа!!..Обожаю их..Ихние песни легко учатся yes ...Я так выучил "Чернобыль" и "Sonne"....Когда на рыбалку с друзьями ехали, в тачке Рамштайн на полную играл biggrin01 ...Из машины вышел,как бухой=)


Так что, когда ты видишь меня в своем квартале с двумя стволами,
Орущего "К чёрту весь мир", как Тупак,
Значит, мне просто на всё наплевать!
 
ВластелинДата: Вторник, 20.09.2011, 13:42 | Сообщение # 6
Сталкер
Группа: Нейтрал
Сообщений: 645
Награды: 13
Репутация: 64
Статус:

Snaiper, песни "Чернобыль" НЕТ, на самом деле она называется Rosenrot


 
SnaiperДата: Вторник, 20.09.2011, 15:46 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: Нейтрал
Сообщений: 282
Награды: 7
Репутация: 48
Статус:

Ну я не знал...Но все её "Чёрнобылем" называют...


Так что, когда ты видишь меня в своем квартале с двумя стволами,
Орущего "К чёрту весь мир", как Тупак,
Значит, мне просто на всё наплевать!
 
ВластелинДата: Вторник, 20.09.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Сталкер
Группа: Нейтрал
Сообщений: 645
Награды: 13
Репутация: 64
Статус:

Snaiper, из-за одного вилео


 
b1astaДата: Вторник, 20.09.2011, 17:05 | Сообщение # 9
Лидер Греха
Группа: Лидер
Сообщений: 374
Награды: 6
Репутация: 28
Статус:

ДАА, rosenrot ээт тема клас


Каждый из нас грешник на этой Земле!

 
4o_kavoДата: Вторник, 20.09.2011, 18:14 | Сообщение # 10
Основатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Награды: 10
Репутация: 48
Статус:

ну нахер этот рок, не слушал и не буду...

 
4o_kavoДата: Вторник, 20.09.2011, 18:14 | Сообщение # 11
Основатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Награды: 10
Репутация: 48
Статус:

Репчик вот это другое дело :)

 
ВластелинДата: Вторник, 20.09.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Сталкер
Группа: Нейтрал
Сообщений: 645
Награды: 13
Репутация: 64
Статус:

4o_kavo, у каждого свои вкусы.


 
СеРЬIйДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:31 | Сообщение # 13
Сталкер
Группа: Долг
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 36
Статус:

рок фигня, ток из рамштайна "иш вил" норм песенка!


уходил, чтобы с разбегу вернуться!
 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Территория свободного общения » Музыка » Rammstein
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Наш сайт полностью посвящён культовой игре Сталкер. Вся информация по всем частям сталкера: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти, Сталкер 2