>
Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Меню сайта

Мини-чат

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Лучший Глобальный Мод
Всего ответов: 336

Статистика
Яндекс.Метрика
Посетивишие сайт за сегодня:

Партнёры
GTA-Rus.com

Лаборатория x18 - Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaiper, Властелин, Димон  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Локации » Тёмная Долина » Лаборатория x18 ((страшное место...))
Лаборатория x18
4o_kavoДата: Пятница, 19.11.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Основатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Награды: 10
Репутация: 48
Статус:

По слухам тут хранятся важные документы, которые могут помочь обагатеть, но могут и похоронить заживо, здесь место кишащее мутантами, а дверь мёртво на замке ,ключ-карта есть только у сталкера по кличке Боров который послухам погиб гдето здесь.....




 
ZondrДата: Вторник, 02.08.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

...Когда я окончательно пришёл в себя, мы отправились в лабораторию. Дождик так и не прекращался, было мерзко и влажно.Через час мы пришли к месту, где должна находиться лаборатория.В центре стоял огромный старый кран, с которого свисал жгучий пух. Зачем кран был сдесь - непонятно.Но место выглядело стрёмным: в пустых тёмных помещениях гулял не только ветер.Неизвестно кто там мог находится. Рассказывали, что как только Меченный побывал в лаборатории, оттуда толпами стала вылезать всякая гадость. Поэтому бандиты начисто отбросили свои тщетные попытки взять лабораторию под свой контроль.
Мы прошли дальше.Из комнаты справа потянул противный запах. Мы заглянули туда.Запах шёл из подвала.Как по закону подлости, нам туда и надо было. Мы спустились по лестничному пролёту и оказались перед открытой титановой дверью.Странно, но лампы горели и освещали помещение: в центре была шахта лифта, а слева от неё вниз уходила лестница. Справа же от лифта была будка сторожа.В ней лежал мёртвый сталкер.Мы быстро пошарили по карманам и нашли подствольник, который подходил к нашим абаканам, пару гранат к нему и армейскую аптечку. Властелин нацепил подствольник себе, я же взял аптечку, и мы двинулись к лестнице.
Лестница соединяла нулевой и минус первый этажи. Помещение миннус первого этажа было намного больше предыдущего, от него расходились различные проходы, уводящие в темноту.Посреди помещения было разбросанно много больших металлических ящиков, служивших для перевозки опасных биологических и радиоактивных веществ.Также был проход ещё ниже.Но его прегрождала массивная дверь с кодовым замком.Было глупо подбирать код самим.Вдруг раздалось негромкое мычание. Мы достали автоматы и стали ждать. Вдруг из темноты показались пять фигур в оранжевых комбенизонах и одна в зелёном.В таких по Зоне ходят только учёные.Но это были зомби.Вооружены они были пистолетами-пулемётами MP-5.Как только они вышли из темноты, началась стрельба.Мы спрятались за ящики и начали отстреливаться.Но зомби были очень живучими, и мы потратили по трети обойм, чтобы убить одного окончательно.А оставалось ещё пятеро.К счастью, зомби стреляли не очень метко.Когда я растратил всю обойму, а мёртвых уже было трое, раздался взрыв. Меня слегка контузило.Это Властелин выпустил одну из двух гранат по зомбированным.Зато теперь все были мертвы, если можно о них так сказать.Мы стали их обыскивать, но ценного было мало: старенький дозиметр, детектор "Медведь" и старая записка с кодом от двери. Как ни странно, код подошёл и дверь открылась.За ней оказался ещё один лестничный пролёт, уходящий в темноту и неизвестность...
---------------
Отлично!...

Я обещал встревать в рассказ...так вот,вы спустились по этой самой леснице,перед вами раскрылся довольно просторный коридор...Первым решился пройти туда Властелин...как только он зашёл в него полетели бочки и куча мусора .... (продолжи)




 
ВластелинДата: Вторник, 02.08.2011, 23:34 | Сообщение # 3
Сталкер
Группа: Нейтрал
Сообщений: 645
Награды: 13
Репутация: 64
Статус:

... Меня повалило на пол. Как я вылез из под этой кучи хлама в меня полетел большой кусок бетона. Я еле увернулся. И тут меня подняло в воздух и ударило в потолок. Я упал в низ. Всё болело, надеюсь я нечего не сломал. Из темноты вышло маленькое толстое существо в плаще и с натянутым на голову капюшоном. Он чем то напоминал жирного гнома, в лицо которого плеснули кислоты. Я быстро встал. Зондр открыл огонь по толстяку, но ни одна пуля не попала в гада, как будто их отталкивала невидимая сила. Я тоже начал стрелять и опять ни какого толку. В друг с потолка сорвалась укрепляющая балка длиной в несколько метров, сделанная из метала и полетела в нашу сторону. Мы успели отпрыгнуть в сторону прежде чем кусок метала размазал бы нас по бетонной стене. Опять мы попробовали пристрелить гада,но мы лишь мы тратили попусту патроны. Мутант отвлёкся на Зондара, который кинул в него кирпич. Зондаро подняло в воздух и кинуло в стену. Пока тварь отвлеклась на моего товарища, я обежал тварь со стороны, но когда я подошёл поближе уродец резко развернулся и вытянул руки в перёд. Меня оттолкнуло со страшной силой. Я влетел в стену. Тут зал заполнили звуки выстрелов. Это Зондр продолжал изводить на монстра драгоценные патроны. Абакан вылетел из рук моего друга и упал в нескольких метрах от меня. Монстр с помощью своих способностей поднял Зондара в верх и ударил в потолок, после чего откинул его от себя подальше. Я встал, осторожно подошёл к автомату Зондара и взял его. Патронов там не было но он забыл про свой подствольник. К счастью гранату он вставить не забыл. Я прицелился и выстрелил из подствольного гранатомёта в потолок, в то место от куда существо вырвало укрепляющею балку. Карлик как раз стоял под этим местом. Часть потолка обрушилась на гада и он даже не успел среагировать до того, как его размазало по полу. В нескольких метрах от меня стоял удивлённый Зондр. Я дал ему его абакан и пошёл искать свой. Найдя автомат мы пошли искать хоть что нибудь ценное. Обойдя пол комплекса мы нашли комнату где хранилось оружие, амуниция. Из оружия тут были несколько автоматов гроза, около десятка валов, довольно много винторезов с оптическими прицелами и пистолеты макарова. Я взял патронов для своего ПБ, выбросил свой абакан, а в замен него взял винтарез, десяток запасных обойм к нему и четыре гранаты Ф1. Зондр взял себе в замен абакана грозу и тоже около шести обойм к нему и пять подствольных гранат ВОГ-25 для своего нового автомата. В соседнем помещении хранились медикаменты. Мы взяли несколько научных аптечек, по пять антирадов и четыре бинта. Пройдя ещё несколько служебных помещений мы вошли в небольшой зал. Как ни странно в нём работал свет. Тут стояло шесть старых компьютеров. В одном из них была вставлена флэшка. Я включил компьютер. Вот сколько не задумывался от куда в зоне электричество, так до сих пор и не понял. Компьютер для своего возраста работал очень хорошо. Я открыл содержимое флэшки. То что я там нашёл меня поразило. Карта чернобыльской зоны отчуждения ещё до взрыва со всеми отмеченными секретными лабораториями, десятки копий секретных документах об исследованиях, и что то о изделии №62. Интересно что такое это изделие №62. Но сейчас читать это не было смысла. Я выключил компьютер и положил в карман флэшку. Я представил что можно получить за этот маленький носитель информации. Кучу денег и занять какое нибудь тёпленькое местечко, или получить пулю в лоб. Кому продать информацию решим потом, только надо выбирать людей получше. И тут Зондр сказал.
-Думаю мы нашли всё что искали. Теперь идём от сюда пока с нами не случились ещё неприятности!
---------------------
Очень порадовало!

Вы поднимаетесь по лестнице...Вы уже почти у выхода,как вдруг слышите гослоса.
-Они там ,Карась?
-По любому!Я видел,как они заходили,до сих пор ещё не вышли,значит там!
-Эё Кабан,а когда лавешник у лошпедов отберём,чё дальше-то?
-Рот закрой!!!
....Конечно же это бандиты...Их штук пять-семь..(продолжи)





Сообщение отредактировал Властелин - Вторник, 02.08.2011, 23:39
 
ZondrДата: Среда, 03.08.2011, 00:59 | Сообщение # 4
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

...Придурки.Неужели они думают, что смогут нас остановить такой бездарной засадой!?
На выход вёл прямой корридор, который сворачивал налево черезпять метров.Лампы отражали тени трёх человек, остальные должны быть наверху.
Мы даже не стали совещаться, мы как опытные хладнокровные убийцы действовали профессионально.Обменявшись жестами, я выпустил вперёд гранату из подствольника вперёд.Оттуда сначала раздался ужасный вопль, потом крики:
- Суки!Кабана и Лютого осколками задело.Всё, трындец вам ублюдки!-крикнул ктото из бандитов.
- Придурки.- спокойно вслух сказал я, чтобы враги меня слышали
- !?Урою козлов!Лично в холодце утоплю!Пацаны, в атаку!
Точно новички. Ветераны так на провокации не ведутся.Зато разъярённый соперник чаще совершает ошибки.И сейчас он пожалел об этом: он высунулся за угол и словил 2 пули калибра 9х39 из винтаря Властелина.Я выпустил вперёд ещё одну гранату, и мы сразу же бросились по корридору до поворота.подбежав к углу, я высунул автомат и выпустил около десяти патронов в сторону бандитов.После этого Властелин зачистил проход из винтореза.Мы двинулись за угол и побежали к лестнице из подвала.На лестнице послышались шаги и через секунду в проходе появился бандит.Но он не успел ничего сделать: мы одновременно подняли стволы и выпустили по пули в бандита.Остался один.Вдруг сверху донеслись крики:
- Пп...пожаллуйста, не стреллляйте!Я с...ссдаюссь!Нн...не стреляйте!
Как легко пугается человек, когда остаётся один!Мы поднялись и увидели бандита:он был напуган, паника поселилась на его лице.
- Ствол на землю и не рыпайся!-сказал мой спутник, подходя к бандиту и забирая его АКС74-У и добавил:А теперь вали отсюда!
-Стой!-сказал я и кинул ему свой ПБ-там есть один магазин.А теперь убирайся отсюда.Быстро!
Бандит побежал.Выжить в Зоне без оружия невозможно и поэтому я не мог обречь этого бедолагу на смерть, ведь он был всего лишь новичком.Властелин взглянул на меня понимающем взглядом и сказал:
- Пора покидать Тёмную Долину.
- Да-ответил я.
И мы двинулись обратно, в сторону Свалки.
---------------------------
Отлично!




 
ZondrДата: Пятница, 30.09.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

...В окресностях Тёмной Долины с "нами" не произошло никаких преключений.Уже почти наступила ночь.Я отправился к КАМазу, в котором была нычка наёмов, которой они расплатились.
Синий ящик стоял там же, где мы его оставили.Я развёл костёр, взял лист железа, валявшийся под машиной, и стал подогревать консервы. Химера то и дело смотрела за моими телодвижениями и зевала.Тем временем я достал бутылку водки и налил в кружку.Всё было готово.Я выпил и принялся есть.Химера уже дрыхла без задних ног. Доев, я последовал её примеру.Забравшись в кузов, я улёгся на кучу матрасов, и заснул. Завтра будет трудный день...
...Проснулся я часоа в 8.Химеры снаружи не было, наверное пошла кем-нибудь завтракать. Я сделал себе парочку бутриков, и двинулся в сторону лаборатории...
...Вот и здание, где должна быть лаборатория.Тот же кран, те же мрачные коридоры...Я достал Гаусс-Грозу и двинулся вперёд.Вдруг, чтото больно ударило в плечо.Я стиснул зубы от боли, но вскоре боль утихла - система жизнеобеспечения работала без перебоев.Я перекатился за бетонные плиты и взглянул на ПДА.Трое.Сами не показываются - профессионалы.Судя по всему мой..."клиент" находится среди них.
Я выглянул из-за бетонки,но пуля просвистела в сантиметре от меня.Что же делать?...
...Я вынул две Эфки и кинул одну за другой в сторону агрессеров.Послышались сдавленные крики.Я устремился вперёд, готовясь размазать любого кто двинется.В помещении лежали два тела.Странно, но КПК указал трёх.Вдруг по голове что-то сильно ударило.Я упал, но тут же встал и разглядел нападавшего.Наёмник в экзоскелете с железной трубой стоял напротив меня.
- Что тебе нужно, наёмник? - спросил он меня.
- Твоя смерть...
Я кинулся на него.Он у вернулся от моего кулака и тут же нанес удар по спине. Экзоскелет смягчил удар, и я, зайдя противнику за спину, нанёс удар по энэргоблоку.Следующий мой удар выбил из его рук трубку.Я её поднял и нанёс сокрушительный удар по берцовой кости. Наёмник повалился.Я подошёл к этому человеку.Наёмник достал пистолет Desert eagle и хотел направить в мою сторону, но не успел.Я ударил трубой ему по руке.Пистолет вылетел и звякнул о пол.Я поднял его и направил на фигуру в экзоскелете.Но сначала мне хотелось поговорить
- Кто ты?Почему в костюме наймита? - спросил я.
- Не твое дело, собака!Не лезь, это не твоя игра, сучара!
- Ох, ещё один хам.Как же вас много в Зоне...
- Какое тебе дело до меня7Кто тебе меня закал?Не отвечай, я знаю!Это Медведь, так?Только он мог занять место бывшего главы Синдиката.
- Бывшего?Где сейчас бывший Глава?
- Кормит мутированных раков на дне Янтарного озера!Знай, Медведь будет следующим!
- Ты идёшь против Синдиката?
-Ты тупой!?Нет никакого Синдиката!Он раскололся на две половины!Ничего, скоро Алый ястреб захватит власть в Зоне и обьединит под собой весь Синдикат!!!
- Алый ястреб?
- Официальная часть Синдиката, возглавляемая Медведем, носит эмблему синего ястреба.Вторая половина изменила цвет на красный, чтобы как-то отделиться от этих тварей.
- Это всё что я хотел знать.Спасибо. - я выпустил пулю из дигла прямо в лоб наёмника.Человек дёрнулся и замер.Навсегда. А я тем временем отправился на свиноферму...




 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Локации » Тёмная Долина » Лаборатория x18 ((страшное место...))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Наш сайт полностью посвящён культовой игре Сталкер. Вся информация по всем частям сталкера: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти, Сталкер 2