>
Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Меню сайта

Мини-чат

Форма входа

Поиск

Наш опрос
из какой группировки ты?
Всего ответов: 518

Статистика
Яндекс.Метрика
Посетивишие сайт за сегодня:

Партнёры
GTA-Rus.com

Рассказы - Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaiper, Димон  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Локации » Тёмный лес » Рассказы (Просто рассказы)
Рассказы
SnaiperДата: Среда, 15.06.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: Нейтрал
Сообщений: 282
Награды: 7
Репутация: 48
Статус:

Первый рассказ.Автор:Punicher.
"Кажется это было совсем недавно...и ты все еще зеленый,и неумеешь даже правильно пользоваться биноклем.На самом же деле прошло уже 5 лет с тех пор как сталкер по прозвищу Каратель(ныне Металлист) вступил на стлавшийся сухой травой порог зоны...
Я расскажу немного о том что было тогда,в тот первый день.Тогда небыло еще нормальных оградительных Кпп..лишь несколько бойцов охраняли периметр. ..На животе я преодолел почти 40 метров до ограждения из колючей проволоки,вояки как то необращали внимание на небольшое колыхание в траве отдающей воспоминаниями тех лет,когда чернобыль рванул в первый раз.Аккуратно перекусив проволоку в нескольких местах,я образовал довольно узкий проход..ну чтож с кем не бывает,не расчитал.Тем неменее втянув живот и легкие я пролез через колючку и чуть не взывыл от боли,когда одна из зазубрин впилась мне в бок.Отцепившись я перекатился в довольно мягкой (МЯГКОЙ?!) траве...А я всегда думал,что в зоне трава должна быть жесткая и хрупкая..ага щщас!.Солдафоны кажется почуяли или увидели что то..., но пока они сообразили и отправили туда одного из бойцов, я уже словно уж был в тридцати метрах от колючки...и как это только у меня получилось?...видимо паничесский страх,что тебя найдут и расстреляют.Я полз до тех пор пока не уткнулся башкой в дерево.На глаз оценив обстановку,я понял что вояки меня не просекли..и пригнувшись двинулся в расщелину между деревьями.Часто оглядываясь я тем не менее беспечно ступал по траве..на мою бесстрашную зеленую голову тогда не попалось ничего аномального..повезло дураку.Петляя меж деревьями.......двигаясь змейкой(во дурак а?)....я налетел на оставленный лагерь между двух холмиков.Костер был погашен уже часа этак 4..ну довольно недавно.Осмотрев все вокруг я увидел невдалеке что то типа крыши одноэтажных хат..да да это были крыши..не одна а несколько... Чуть не споткнувшись о перевернутый пустой ящик из под боеприпассов,я двинулся по холму наверх...так я и набрел на лагерь Новичков...............

Продолжение возможно следует...........))."



Так что, когда ты видишь меня в своем квартале с двумя стволами,
Орущего "К чёрту весь мир", как Тупак,
Значит, мне просто на всё наплевать!
 
SnaiperДата: Среда, 09.11.2011, 18:01 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: Нейтрал
Сообщений: 282
Награды: 7
Репутация: 48
Статус:

Второй рассказ.Точнее не рассказ,а часть из главы книги, которую я пишу.


-Ну так вот,слушай дорогой - с акцентом сказал Ашот. - знаешь на Свалке место такой?Стоит значит будка,та что к северу от ангара,где-то в километре, все боятся туда ходить.Говорят - страшное место, сталкеры пропадают один за другим, главное причину смерти установить никто не может, да и определить её было невозможно, потому что тела не находили.Они просто исчезали!Главное кровь есть, какие-то ошмётки есть,а трупа нет.
Я внимательно слушал моего кавказского друга.И вспомнил,что сам не однократно проходил мимо этой проклятой будки,у меня аж мурашки по коже пробежали,как я жив остался?
- Костяна Кота знаешь?
- Ну?... - ответил я, вспоминая упомянутого сталкера.
- Нет Костяна больше!Решил он,дурак, в будку заглянуть,проверить,что там, да как... И всё, нет его,конец Котёнку.
- Хм...А может это была аномалия, карусель например?
- Вах!Какая карусель?!Эта чертовщина уже как год происходит,аномалия разрядилась бы через первый же выброс, ну максимум через второй.Ещё я слышал,что там подземный путепровод есть.
- И куда он ведёт, в Припять? - с иронией предположил я.
Ашот улыбнулся. - Не, об этом история умалчивает.
Я встал с подстилки,взял стоящий у стены АК, и пошёл к крыльцу хижины,в которой мы укрылись на ночь.Шёл беспощадный ливень, внутри была неприятная сырость и холод.Хорошо,что мой напарник,порывшись на чердаке, нашёл схрон в котором были четыре пачки патронов под АК и один спальный мешок. Мы договорились спать по очереди,я был вторым.
- Когда дежурить будешь, не пропусти лысого барашка - кавказец сказал это с таким хладнокровием,что я даже не понял,шутка это или нет.
- Какого к чёрту "лысого барашка"?
- Ну как её?Плоть,да брат.Ну прям вылитый барашек,только лысый и уродливый,как моя тёща.
Я рассмеялся - вот ты сказанул, "лысый барашек"... ха-ха-ха!После я достал ПДА и вбил эту фразу в чат,посмотрим что из этого выйдет.
Выйдя к крыльцу,сел под навес,достал сигареты,закурил.
Надо бы новости посмотреть,снова достав карманный компьютер,я нажал на вкладку "Новости". Так...Бармэн продаёт "Винторез" за выверт и бенгальский огонь.Отлично,выверт у меня есть,осталось найти бенгальский.



Так что, когда ты видишь меня в своем квартале с двумя стволами,
Орущего "К чёрту весь мир", как Тупак,
Значит, мне просто на всё наплевать!
 
ProphetДата: Среда, 20.06.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: VIP
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:

 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Локации » Тёмный лес » Рассказы (Просто рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Наш сайт полностью посвящён культовой игре Сталкер. Вся информация по всем частям сталкера: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти, Сталкер 2