>
Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Меню сайта

Мини-чат

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Вы хотите помочь сайту?
Всего ответов: 215

Статистика
Яндекс.Метрика
Посетивишие сайт за сегодня:

Партнёры
GTA-Rus.com

Бункер учёных - Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Властелин, Snaiper, Zondr  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Локации » Янтарь » Бункер учёных (одно из немногих безопасных мест на Янтаре)
Бункер учёных
ВластелинДата: Среда, 03.08.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Нейтрал
Сообщений: 645
Награды: 13
Репутация: 64
Статус:


Довольно безопасное место. Тут можно купить научное снаряжение и медикаменты или переждать выброс.



 
ZondrДата: Четверг, 04.08.2011, 20:42 | Сообщение # 2
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

...Мы шли вдоль болота. С него постоянно раздавались противные хлюпающие и урчащие звуки, от которых становилось не по себе.Когда мы проходили около камышей раздался шум.Вдруг из оттуда выпрыгнул огромный чёрный паук!Он был размером с легковой автомобиль.Я никогда не слышал о таких!похоже Зона всё больше и больше извращается над природой.Мы начали стрелять.паук увернулся от наших пуль и задел своей "маленькой лапкойй" нашего "брата" . Монолитовец повалился на землю.Паук уже хотел разобраться с сектантом, как вдруг Властелин пробил на вылет своей пулей череп паука, или что там у них?Из дырки в голове потекла зелёная жидкость.Когда она коснулась земли, то место почернело, как от кислоты.Тело паука стало раздуваться, пузыриться.
- Осторожна, эта штука сейчас разорвётся!-крикнул Властелин.Мы втроём побежали за близжайшие камни.Раздался противный хрустящий звук и тело паука разорвало.Всё в радиусе 4 метров было выжжено.Нам повезло, мы вовремя спрятались.После этого мы направились к бункеру.Вон, он уже виднеется.
Когда мы подошли к бункеру, под ногами взорвался кусочек земли.Второй раз я уже утыкаюсь рожей в землю от пуль!Раздался голос:
- Сталкеры!Оружие за спину и по одному ко мне.-Это были военсталы, охранявшие бункер.Вооружены они были замечательно:половина с грозами, половина с Винторезами.Все они были одеты в "Скаты".
Когда мы подошли к говорящему, он сказал:
- Так.Сталкеры.А вы знаете, что находитесь на охраняемой территории?
- Так точно, полковник!-сказал я.
- Я ещё только майор, но твоё направление мне нравится.Можете проходить.Только стволами не размахивайте.
Мы не стали перечить и пошли в бункер. Ну нихера себе!Сколько сдесь вооружения!И костюмы высшей защиты от радиации, в таких не страшно по четвёртому энергоблоку походить!И Экзоскелеты последних моделей!Твою мать, а оружия...
- А сколько всё это стоит.-сказал Властелин.Похоже последнюю мысль я произнёс вслух.-Пошли, нам всёравно не хватит денег.
Бункер был не большим.Мы сразу же нашли нужного нам человека.
- Здраствуйте,проф.Мона совершить небольшой обмен?Мы вам арты, а вы - патроны и пру аптечек и антирадов!-сказал я.
- А, здраствуйте, любезнейший!Конечно, конечно.Сейчас в Зоне стало небезопасно,новые аномалии,мутанты...-сказал старик.
Мы обменялись.Когда всё было готово, я спросил:
- Профессор, а вы не слышали о гигантских ящерицах и пауках?
- Пауки и ящерицы!?А где вы их видели?
- Ящерицу в тёмной Долине, а паука в километре от вашего бункера.
- Ничего себе!Это же новые...
Я не стал дослушивать мысль профа, потому что это надолго.Мы собрали свои вещи и двинулись на север.Осталось немного до истины...
---------------------
Хорошо...но гигинтский паук?Это слишком...если честно,то я не люблю всякие такие штучки в рассказах..




 
ZondrДата: Среда, 14.09.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

...Небо опять затянули тучи, что неудивительно для данной территории.Янтарь встретил меня холодным дыханием, просачивающемся прямо в душу...да, Зона...Ладно, что дальше?Янтарь-Агропром-Свалка-Долина...надо зайти ещё к Сахарову за припасами.Заодно сдам артефакты, найденные в тонеле.Вдруг раздались выстрелы со стороны бункера.Я бросился туда.Через 5 минут выстрелы стихли.Как раз в это время я добежал до бункера.Вокруг валялось много мёртвых зомби.некоторые двигались - их сразу же добивали военные.Я , подошёл к самому ближнему военному.это оказался тот тип, который встретил нас в прошлый раз.Я спросил:
- Что у вас случилось?
- Что случилось!?ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!?Это уже третья атака зомбированных за сегодня!Мы отстреливаем их, а они всё прут и прут.У меня уже семь бойцов погибло!!!Нет, пусть этот седой думает что хочет, но я не дам своим бойцам погибать! - военный развернулся и отправился в бункер.
Я огляделся.Трупов было очень много.Военные даже не убирали их, а просто сжигали из огнемётов, боялись прикоснуться, наверное.Я бы тоже не стал их трогать.Ладно, пора драпать в бункер.
Я зашёл в герметичную дверь.Она закрылась, из щелей по бокам пошёл страный белый газ.Потом открылась вторая дверь.Ничего не изменилось с прошлого раза: оружие, броня, всякие новые приборы...Я прошёл дальше и услышал диалог:
- Вы не понимаете...мы почти добились...
- Мне насрать, что вы добились!Я не буду подставлять своих бойцов!Почему мы должныс трелять по трупам и терять друзей, когда ты, седой хрен, должен сидеть в тёплом бункере, тупо пялиться в свои приборчики и возмущаться"Ах какой шум!Кто-то стреляет, совсем работать не даёт!"?
- Потомучто это ваша работа.
- Работа!?Я пришёл сюда, служить Родине, а должен защищать старого психа?Всё мы уходим!
На этом разговор оборвался.Мимо меня прошёл вояка, а я двинулся дальше.Профессор сидел на стуле и пил горячий коффе.
- Здравствуйте, проф!
- Ах, это вы молодой человек...чем могу помочь?
- Мне нужно снаряжение.Патроны к Грозе, аптечки, еда.Я могу предложить артефакты.
- Ясно.Сейчас.
После того, как обмен прошёл, я спросил:
- А у вас есть патроны к Гаусс - винтовке?
- Вы имеете ввиду гаусс-кассеты?В одной энергоёмкости 10штук...ммм..."патронов".Я могу предложить вам одну кассету за...5000.
- 5 кусков!?Проф, да вы спекулянт!
- Ну...я могу вам сделать скидку...как насчет одной тысячи?Тысячи!Вам всеголишь надо "попросить" военного продолжить охранять бункер.Ну как?
- Ладно, я попробую.
Когда я вышел из бункера, я подошёл к тому военному.
- Майор, останься.Я помогу вам справится с зомбями.
- Ты?
- Я помогу вам уничтожить следующую волну зомби, и найду источник заразы.
- Хорошо, уговорил, языкастый.Занимай позицию.Скоро начнётся...
===================
Классно!Что ж я раньше то не прочитал!!!
bag bag




 
ZondrДата: Четверг, 15.09.2011, 16:19 | Сообщение # 4
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

...Военный дал короткий инструктаж.Я должен буду во время атаки незаметно для зомби выбраться из лагеря и двинуться в сторону трубы.Она находилась к востоку от лагеря.Именно из неё выходили всё новые и новые зомбированные.Похоже, что там контролёр.Впринципе, несложно.Теоретически...
Наступмл вечер.Пошёл сильный ливень, засверкали могучии молнии.Они очень напоминали огромную электру...Гениальное сравнение!Зона, мать её...ломает все стереотипы...
Я сидел около железного забора, проходящего вокруг всего лагеря.Хоть и шёл сильный ливень, внутри я был сухим.Экзоскелет был герметичным.Надо сказать спасибо монолитовцам...эх, Властелин, где же ты сейчас, друг?Рядом со мной сидел военный, в булате с Грозой.Он всё крутил головой и трясся.
- Что, стрёмно?-спросил я его.
- Д-да...
- Не сцы, всё будет...
Договорить я не успел.Впереди показались точки фонарей.Они покачивались, их было как минимум 20.Они сливались в одну полоску.Защёлкали сухие выстрелы Винтарей.Точки дёргались и падали, но на их месте появлялись новые.Кто-то из военных выпустил гранату из РПГ-7.Раздался взрыв.На мгновение я увидел зомби.Их лица не выражали никаких эмоций, а глаза...мне стало страшно.Они были лишены зрачков!Одни лица покрывали открытые раны, другие лица были на четверть покрыты коркой гноя.Буэ!Кто то из вояк не выдержал и выпустил наружу свой завтрак.
Моё время пришло.Я выбежал из лагеря, пробежал вдоль стены метров пятьдесят и двинулся параллельным зомби курсом.Я бежал.Когда до трубы осталось около ста метров, я споткнулся и упал.Когда я стал подниматься, то заметил крупное существо прямо около меня.Оно имело фигуру кошки, нет, скорее льва.Вдруг свет молнии осветил существо...это, конечно же, была химера.Она смотрела на меня, если точнее, мне в глаза.Возможно, она меня гипнотезировала, ведь химеры - самые умные и опасные мутанты зоны.Но сейчас она не подавала признаков агрессии.Вдруг химера присела на задние лапы, и начала вылизывать себя.Сейчас она точно напоминала мне обычную кошку.Вдруг мне захотелось обнять её, почесать ухо...бред.Она, наверное, понимала, что я никуда не денусь, и издевалась надо мной.Вдруг, справа послышался шум.Мы с химерой одновременно повернули головы.Это был зомби. Наверно, самый тупой, у которого мозгов уже нет, отделился от толпы и шёл по своим делам.Химера встала и направилась к зомби, угрожающе рыча.Вау, сейчас будет драка!Только, я не стал испытывать судьбу, и побежал к трубе...
======================
Кулл...Только с Химерой..ммм..не очень..Еслиб я был химерой, то я б тебя убил
biggrin01




 
ZondrДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:16 | Сообщение # 5
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

...Уже стемнело.Я включил ПНВ, слава Богу, он был чётким.Всё, я добрался к месту назначения.Шёл ливень.Из трубы стекало очень много воды.Было сильное течение, если упаду - меня понесёт к выходу из трубы.Даже вес экзоскелета не спасёт.Из трубы раздался крик, затем хруст.Вдруг вода стала красной.Я поспешил залесть в трубу.Из-за текущей воды небыло ничего слышно.Фонарь включать было бесполезно, ПНВ прекрасно работал.Впереди показался силуэт скорбленного человека с огромной головой.Я достал гаусс и прицелился.В прицеле показалась толстая и наглая рожа контроллёра.Мля, вылитый Сидорович!!УХ, улыбнуло. Я стрельнул и ... контроллёр пропал!Я посмотрел в трубо поверх прицела.Никого не было.Чё за хрень!?- крикнул я. Эхо разнесло мой крик по всей трубе.Вдруг в голове раздался голос:
- Ты всегда такой нервный?
- Нет.Только, когда ночью, в старой трубе, со мной говорит невидимый голос!
- Гы, смешное мясо!Не бойся, я не собираюсь тебя убивать!Ты подчинишься мне.Ты же хочешь опять увидеть Властелина?
- !!??WTF!Откуда ты знаешь Властелина!?Отвечай сечас же?
- Я не буду тебе ничего отвечать!Запомни: после Тёмной Долины ты встретишь Властелина, а дальше...пока тебе знать рано что дальше.Иди!
- Погоди!Мне адо убить тебя!
- Ты про лагерь?Не волнуйся, зомби больше не будут тревожить человеческого учёного.Довстречи.
- До какой встречи? - спросил я, но вдруг подскользнулся, и течение выбросило меня перед трубой.Передо мной была та же кошачья тень, которую я видел пол часа назад.
- Привет. - сказал я.Химера взглянула на меня и села на задние лапы.Я направился к лагерю учёных.Химера последовала за мной.Она держалась около меня.
- Эх, ладно, пойдём. - Что обо мне подумают другие!? surprised9 ...
=======================




 
ZondrДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Разведчик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 55
Статус:

...Я подошёл к лагерю.За время похода я узнал о повадках моей новой спутницы.Это была взрослая химера, которая почти ни на шаг от меня не отходила.Я, можно сказать, второй Болотный Доктор.Когда мы подошли к лагерю яйцеголовых, химера остановилась, а потом побрела медленной походкой куда-то вбок."Хренасе, какая умная" - подумал я.Ладно, нам. похожн, не попути.
Я пошёл быстрой походкой в лагерь.Ливень всё не прекращался, молнии сверкали, гром...гремел.Перед лагерем лежали тела "мёртвых" зомби.В самом лагере сидели военные, направив стволы в мою сторону.
- Командир, задание выполнено! - крикнул я.
- Вот молодца!
Напряжение в лагере спало.Военсталы смеялись и рассказывали друг другу моменты из...этой битвы.Я подошёл к командиру.
- Всё, контроши больше нет!
- Эх, спасибо, боец!Стольким людям жизни спас!Ладно, так и быть, мы останемся.А лично от меня - он протянул мне свою Грозу - возьми мой ствол.Он кстати необычный.Однажды партию Гроз наёмники переправляли бандитам.Мы сбили этот вертолёт.И один ящик упал прямо в холодец.Как ни странно, оружие стало ещё более сильным, вообще не изнашивается, а в качестве патронов использует гаусс-кассеты.Сам понимаешь, это оружие оочень дорогое, не потеряй.Ещё раз спасибо.
- Спасибо!
Я отправился в бункер, одновременно разглядывая своё новое оружие.С виду обычная Гроза, только с синем мерцанием.Вот и отлично, теперь буду таскать только один ствол.Ладно, надо потолковать с профессором.
- Проф, я вернулся, и как видите живой!
- Ах, да!!Мы заметили, что уровень пси-активности резко упал!Видимо, контроллёр мёртв.
- Так и есть, Проф.
- В таком случае, я вынужден продавать Вам гаусс-кассеты по одной тысячи.Ну как?
- Всё устраивает.Дай мне 10 кассет.
- Хорошо.Что нибудь щё?
- Проф, можно я переночую у Вас в бункере?
- Так и быть.Вы сделали немалую работу.В бункере есть свободная койка.
Я прошёл по корридору, и вошёл в комнату.В ней было две койки.Я быстро снял экзоскелет, лёг и сразу же заснул.
Утром я покинул лагерь, и отправился на Агропром...
======================
Я как бы проверил 2 рассказа,как один...Очень хорошо написа
но..Отлично!




 
ВластелинДата: Четверг, 29.09.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Сталкер
Группа: Нейтрал
Сообщений: 645
Награды: 13
Репутация: 64
Статус:

Вот повёл меня Цезарь через болота, нет бы обойти. Уже стало темнеть, но хорошо что хотя бы дождя нет.
-Цезарь, а нельзя было обойти? Прошли бы лишних пол километра, но зато по более сухой земле.
-Привыкай. Ты думаешь у тебя будет всегда возможность обходить неприятные тебе места. Не эта возможность выпадает не всегда.
-Вопрос не вписывается в рамки разговора, но всё таки. Вид к которому ты относишься самый опасный в Зоне?
-На всё его воля.
-Я не хуже тебя знаю, что на всё воля Монолита.
-На самом деле ты ничего не знаешь.
-Это как?
-Хоть я и не особо знаю представителей рода человеческого, но знаю одну мудрую фразу.
-Какую.
-Я знаю, что я ничего не знаю.
-И что это значит, или ты как всегда скажешь что бы я сам догадался?
-Это значит, что объём знаний любого живого существа ничтожен по сравнению со всей информацией во вселенной.
-Цезарь, а тебе не кажется странным, что по зоне идёт глава "Монолита" и гигантский человекоподобный мутант и эта странная компания обсуждает всевозможные вселенские мудрости посреди болота?
-Если бы я видел это со стороны я бы не поверил своим глазам, но на всё воля Монолита.
-Жрать хочется.
-Вон в ста метрах от нас довольно сухой клочок земли.
-Где?
-Там дерево ещё стоит.
-Ну заметил.
-Вот там и заночуем.
Мы подошли к дереву. И в правду земля тут довольно сухая.
-Жди тут, я и поужинаю.
-Иди уж.
Цезарь побежал в сторону старого завода "Янтарь". Сразу как мой ангел хранитель ушёл я начал разводить костёр. Через десять минут мой спутник вернулся с сюрпризом. Цезарь притащил обездвиженную, но живую химеру.
-Цезарь и это ты называешь ужином?
-У тебя своя еда, а у меня своя.
Раз мой друг не притащил ни чего съедобного для человеческого желудка предаётся есть тушёнку. Я поставил одну из консервных банок поближе к костру, что бы хотя бы есть тёплую еду. А в это Цезарь начал пить кровь химеры. Когда один из самых опасных мутантов стал похож на скелет обтянутый кожей Цезарь стал отрывать куски кожи с тонкой прослойкой мяса и жадно поедать их.
-Ну как, вкусно?
-Для меня да. Хотя если пожарить мясо химеры оно будет вполне съедобно и для человека и на вкус станет похоже на баранину.
-Баранина это хорошо. А ты ел баранину?
-Да. В Зону забредает время от времени всякая живность.
-Не видел баранов в Зоне.
-Ты в Зоне мало времени провёл.
Тушёнка уже разогрелась и я принялся за еду.
-Давай доедай и поспи немного.
-Ладно.
Я быстро доел и лёг спать и мне опять приснился Монолит. И снова я посреди саркофага рядом с самой могучей силой на свете.
-Ну как тебе твой спутник?
-Он отлично справляется со своими обязанностями, только говорит загадками.
-Цезарь. Ты знаешь как на самом деле зовут твоего попутчика?
-Как?
-На человеческом языке его имя означает Дьявол. А знаешь почему?
-Откуда мне знать.
-Из представителей этого вида я создал его первым и самым опасным.
-Как бог создал первого архангела Дьявола и наделил его способностью творить. В конце концов самый могучий из ангелов устроил что то наподобие бунта и после чего был сослан на вечно в Ад. Ты это имел в виду?
-Да. Но Цезарь один из самых верных моих слуг.
-А что он сотворить сотворить? Он может создать, например псевдогиганта?
-Нет не сможет, но зато он может вызывать аномалии и сотварять артефакты. Конечно он не сможет весь мир заполнить аномалиями, но где то раз в три часа он сможет создавать аномалию которая просуществует по часа.
-Значит мой спутник не совсем обычный.
-Тебе пора.
Сон кончился. Я приоткрыл глаза. Уже ранее утро, такой короткий сон, а длился так долго. Рядом со мной стоит Цезарь.
-Всё идём.
Я встал и потихоньку начал натягивать рюкзак.
-Если поторопимся, то уже сегодня нагоним твоего друга.
И без лишних слов я пошёл за Цезарем.
Zondr близко и это заставляет меня идти быстрее. Кажется мы знаем друг друга так мало, да и время с нашей последней встречи прошло мало, но это не имело для меня значения. Бывает что люди пол жизни живут рядом и не могут привыкнуть, а бывает и наоборот, когда за один день два человека могут стать друзьями на всю жизнь. Я недавно в Зоне, но понял что Зона это проверка для каждого человека, Зона показывает характер и возможность каждого кто в неё попадает и если её величестве Зоне кто то не понравится, то она может изменить его до неузнаваемости, как и в физическом, так и в духовном смысле. Из-за тумана лагерь учёных не видно, хоть и до него осталось пол километра.
-Цезарь я сомневаюсь что военные пустят тебя.
-А я и не собирался заходить в месте с тобой.
-Ты чувствуешь Zondara?
-Нет, но он ещё на Янтаре.
-Я думаю в лагере яйцеголовых знают где мой друг.
Цезарь исчез, сразу как я договорил. Я уже привык к всевозможным способностям моего спутника, хотя если верить Монолиту он способен и на большее. Пройдя ещё небольшое расстояние я подошёл к бункеру.
-Эй сталкер иди ко мне.
Я посмотрел по сторонам. Эти слава принадлежали одному из военных. Я подошёл к салдафону.
-Куда идёшь?
-Мне надо разузнать про одного человека. Если я не ошибаюсь он ушёл от вас сегодня утром.
-На нём ещё серый экзоскулет, да?
-Да.
-Он ушёл пол часа назад в сторону НИИ "Агропрома". Он тут нам помог с зомбаками справится. Если я узнаю что ты навредил ему то тебе не поздоровится.
-Он моё друг.
Салдафон подошёл ко мне в платную и прошептал.
-На всё воля его! Желание его закон! Иди брат и неси его силу.
После этих слов солдат улыбнулся.
-Как ты узнал?
-Я служу ему. В каждой группировке в Зоне есть наши братья.
После этих слов военный оглянулся. Убедившись что рядом ни кто не стоит он продолжил.
-У каждого в этом мире своя роль. Моя подходит к концу, а твоя ещё не известна.
Солдат достал из кармана кусок красного стекла и сунул мне в руку.
-Этот артефакт обладает лишь одним свойством. Если его разбить то произойдёт небольшой выброс.
-Спасибо тебе брат.
Я пошёл в строну Агропрома.
-Удачи сталкер.
Прокричал мне напоследок вояка.



 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Локации » Янтарь » Бункер учёных (одно из немногих безопасных мест на Янтаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Наш сайт полностью посвящён культовой игре Сталкер. Вся информация по всем частям сталкера: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти, Сталкер 2