>
Зона - это святое место. Здесь ты сам себе хозяин, ты свободен как птица. Можно не воспринимать Зону всерьез, многие так и поступают: просто прогулка, охота, работа в конце концов. Такое иногда здесь увидишь, что если начнешь копаться в сути всей этой ерунды - загнешься... или голову сломаешь. Жизнь вообще смешная штука, а жизнь в Зоне - штука раза в два смешнее и веселее обычной. Ну ладно, задержал я тебя, сталкер, иди своей дорогой. Прощай.

Меню сайта

Мини-чат

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вам наш дизайн?
Всего ответов: 224

Статистика
Яндекс.Метрика
Посетивишие сайт за сегодня:

Партнёры
GTA-Rus.com

Учимся работать с нашим сайтом и форумом - Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тихий_дон, Властелин  
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Техническая поддержка » Сайт » Учимся работать с нашим сайтом и форумом
Учимся работать с нашим сайтом и форумом
Тихий_донДата: Суббота, 18.06.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Нейтрал
Сообщений: 877
Награды: 17
Репутация: 102
Статус:

Что такое «ФЛУД», «ФЛЕЙМ», «ОФФТОП» и чем они опасны?

Это нужно знать и понять.

И так начнем. Первым делом вы должны знать, что практически на всех форумах запрещены так называемые «ФЛУД» «ФЛЕЙМ» и «ОФФТОП».

Флуд (от англ. flood— «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, или одинаковых графических файлов.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
Говоря простым языком, флудом называется устраивание в темах чатов и прочих выкриков типа "ПривеД" и однотипных и односложных постов (сообщений), а так же постов (сообщений) наполненных смайлами. Такой тип флуда называется смайл-флуд.
Старайтесь не допускать этого дабы избежать удаления поста или бана на несколько часов. После, если это повторится, наказание последует куда строже. Это тоже нужно помнить.

Далее на форумах запрещен «Флейм».

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма содержат личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

1. Дружеские насмешки, которые без интонации и выражения лица говорящего могут восприниматься как оскорбительные.

2. Резкие высказывания в адрес "посторонних объектов" (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.

3. Критика или насмешка по поводу высказывания, если она не сопровождается выдвижением антитезиса.

4. Некоторые полемические приемы (например, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда).

5. Фразы "свысока", вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

6. Шутливые высказывания, которые могут восприниматься как лживые или глупые без интонации и выражения лица говорящего.

Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но во многих странах (в том числе на постсоветском пространстве) флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как в этих странах искусство ведения дискуссии не входило в систему высшего образования. При этом вместо приемов дискуссии, по неведению, могут применяться приемы политической полемики, хотя их предназначение - дискредитация политического противника как лидера.

Идем дальше. Оффтоп(Оффтопик).
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться:
запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

Именно эти явления наиболее часто становятся причиной бана – отключения вашего аккаунта.



 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Техническая поддержка » Сайт » Учимся работать с нашим сайтом и форумом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Наш сайт полностью посвящён культовой игре Сталкер. Вся информация по всем частям сталкера: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти, Сталкер 2